Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Достаточно ли, разместив самостоятельно информацию из интернета в журнале,

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
11.04.2002 в 15:11

Достаточно ли, разместив самостоятельно информацию из интернета в журнале, сослаться на сайт-источник, чтобы не нарушить авторские права?

Благодарю.

номер вопроса №33783
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.04.2002 21:48
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Андрей, если информация размещенная на сайте не охраняется автрским правом, то можете. Если она охраняется, то заимствоавть ее вы можете только при согласии правообладателя, без его согласия вы имеете право воспроизводить "правомерно опубликованные в газетах или журналах статей по текущим экономическим, политическим, социальным и религиозным вопросам или переданных в эфир произведений такого же характера в случаях, когда такие воспроизведение, передача в эфир или сообщение по кабелю не были специально запрещены автором", отмечу, что закон говорит о праве такого воспроизведения "в газетах",не упоминая иные виды "бумажных" СМИ. В иных случаях у вас остается возможность лишь цитировать произведения "в научных, исследовательских, полемических, критических и информационных целях в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати", при этом должны обязательно указываться не только источник цитирования, но и имя автора.

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Информация из интернета. Друзья! Знаете ли вы свои права? А знаете ли вы,что по закону, каждый гражданин РФ имеет право
читать ответы (1)
Могу ли я написать заявление в прокуратуру сославшись на то что следствие не велось в течении 6 месяцев. Я не получил не
читать ответы (1)
МОЖНО ЛИ БЫТЬ УВЕРЕННЫМ С ЮРИДИЧЕСКОЙ СТОРОНЫ В ЭТОМ?---1. Если вы не нарушили ПДД, то проверка документов — только на
читать ответы (1)
Могут ли родители делать добровольное пожертвование в школе? Как правильно оформит, чтобы не нарушить Российское
читать ответы (1)
В интернете я нашла недостоверную информацию о ИП, которое ликвидировано. На сайте оно представлено как действующее.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение