|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
6705
юристов
130832
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей
31.07.2001 в 15:47
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Лица участвующие в приватизации - Андрей, г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста, может ли участвовать в приватизации квартиры лицо, в ней не прописанное? Это лицо еще где-либо в собственности жилья не имеет. А упомянутая квартира расприватизирована.

номер вопроса №33802
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Иными нормативными актами российской федерации, Наниматель по договору социального найма, Акты российской федерации,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Андрей!Согласно ст.2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ"от 04.07.91г. № 1541-1 в редакции Закона РФ от 23.12.1992 № 4199-1; Федеральных законов от 11.08.1994 № 26-ФЗ,от 28.03.1998 № 50-ФЗ, от 01.05.1999 № 88-ФЗ,от 15.05.2001 № 54-ФЗ)граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда, включая жилищный фонд, находящийся в полном хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), по договору социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных названным Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и республик в составе Российской Федерации. Таким образом участвовать в приватизации может только тот,кто является нанимателем по договору социального найма или зарегистрирован на площади как член семьи нанимателя.Сначала нужно произвести регистрацию,представить документы об отсутствии участия в приватизации с прежних мест жительства,начиная с 1991г.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы