Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет-ли юридическую силу расписка на получение денег не заверенная у натариуса и можно-ли обратиться в суд имея такую

расписку?

Юрий, г. Санкт-Петербург
Юрий Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
08.01.2001 в 01:18
номер вопроса №3384
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если из текста расписки можно судить однозначно о том,кто и у кого и какую сумму в рублях взял в долг и на каких условиях,а также имеется собственноручная подпись заёмщика,то с такой распиской можно обратиться в суд о взыскании долга,поскольку в соответствии со ст.808 ГК РФ для займа между гражданами на сумму свыше 10 МРОТ(свыше 1000руб.),а если заимодавцем является юридическое лицо,то на любую сумму,договор займа составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.01.2001 02:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли юридическую силу расписка о получении алиментов не заверенная нотариально а напечатанная на компьютере и подписана собственноручно?
читать ответы (1)
Имеет ли юридическую силу расписка о получении денег за продаваемую квартиру, имеющая частично печатный текст (т.е. в виде бланка
читать ответы (1)
Статья 12.15 часть 4 штраф или лишение Проблема еще в том что я не смогу присутствовать на суде, так как уезжаю в отпуск.
читать ответы (1)
Имеет ли юридическую силу расписка о займе денег, не заверенная нотариально? Слышала, что в Казахстане такие расписки стали недействительны.
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос. Если я на данный момент являюсь гражданином России, в армии не служил так как с родителями переехали жить в Украину, мне 2
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение