8 800 505-92-64
21 юрист сейчас на сайте
1556консультаций за 24 часа
Юрий, г. Санкт-Петербург
Юрий Россия, г. Санкт-Петербург
08.01.2001 в 01:18
номер вопроса №3384
прочитан 25 раз

Имеет-ли юридическую силу расписка на получение денег не заверенная у натариуса

и можно-ли обратиться в суд имея такую расписку?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    08.01.2001 02:06

    Если из текста расписки можно судить однозначно о том,кто и у кого и какую сумму в рублях взял в долг и на каких условиях,а также имеется собственноручная подпись заёмщика,то с такой распиской можно обратиться в суд о взыскании долга,поскольку в соответствии со ст.808 ГК РФ для займа между гражданами на сумму свыше 10 МРОТ(свыше 1000руб.),а если заимодавцем является юридическое лицо,то на любую сумму,договор займа составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение