Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня в долг берут деньги, как правильно составить росписку, и имеет ли она юридическую силу.

Александр, г. Воронеж
Александр Россия, г. Воронеж
Рейтинг:  0 0 место
11.01.2001 в 02:16
номер вопроса №3386
прочитан 122 разa
Вместе с темой "Брать деньги" также ищут: Брат ворует деньги Передумала брать деньги
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр!

    Предпочтительнее оформлять договор займа в присутствии нотариуса.

    Можно нотариально заверить расписку. Если желаете оформить все без участия нотариуса, составляйте расписку с указанием паспортных данных и данных о месте постоянной регистрации (по-старому прописка). Во всех случаях нотариально заверенный документ имеет наибольшую юридическую силу.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    11.01.2001 07:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Авто отдаю в рассрочку расписку написать от руки? И имеет ли она юридическую силу!?
читать ответы (1)
Хотел уточнить, законна ли сделка и имеет ли она юридическую силу, если документы о продаже своих акций сторонней компании я подписал под давлением,
читать ответы (1)
Имеет ли право ребенок, которому нет 18 лет подписывать договор. Имеет такой договор юридическую силу? Есть ли закон, защищающий права ребенка, если ему навязаны услуги.
читать ответы (1)
Я оставил свою долю в квартире в счет алиментов. Как правильно составить расписку и нужно ли ее заверить у натариус? Спасибо.
читать ответы (1)
Если в свидетельстве на право собственности не верно указанна фамилия, то имеет ли оно законную силу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение