|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6857
юристов
115886
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей
16.01.2001 в 15:38
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Письменная форма сделки несоблюдение

Имеет ли место несоблюдение письменной формы сделки по разрыву договора, если в заявлении на разрыв договора банковского вклада сумма указана в рублях, а в договоре в валюте?

номер вопроса №3387
прочитан 108 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Несоблюдение письменной формы сделки, Договор банковского вклада, Письменная форма сделки,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Доморацкий Александр Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 177

    Уважаемый Андрей!

    В соовтетствии с п. 3 ст. 434 ГК РФ письменная ворма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор (в Вашем случае - имеет место письменное предложение расторгуть договор) принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 ст. 438 ГК РФ, которая гласит: Совершение лицом, получившим оферту (письменное предложение), в срок, установленный для ее акцепта (принятия), действия по выполнению указанных в ней условий (отгрузка товара, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы, а в Вашем случае выполнение действий по расторжению договора)считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в самой оферте.

    Если Вас интересует вопрос о юридической силе Вашего заявления о разрыве договора банковского вклада, то при условии указания в Вашем заявлении реквизитов договора, позволяющих точно его определить (номер, дата заключения, наименование сторон), то несоответствие сумм не может являться основанием для невыполнения Ваших требований.

    С уважением,

    Доморацкий А.В.

    ООО "Эриния-номас" г. Москва

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы