Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли ими, кто-нибудь воспользоваться?

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
16.11.2000 в 04:03

Утеряны документы на приватизацию собственной квартиры в Москве. Скажите, пожалуйста, как восстановить их. Может ли ими, кто-нибудь воспользоваться?

Спасибо.

номер вопроса №33896
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.11.2000 14:30
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Для востановления документов необходимо обратится в те же органы, которые принимали участие в приватизацией за получением дубликатов документов, которые имеют такую же юридическую силу, как и утеренные оригиналы.

    Воспользоваться утеренными документами на приватизированную квартиру на законных основаниях невозможно, поскольку данные документы не являются документами на предъявителя. Однако, стоит иметь в виду, с помощью утеренных документов может быть соверщено противоправное деяние (например, предусмотренное ст. 159 УК РФ - мошенничество). В этом случае Ваши нарушенные имущественные права придется восстанавливать в судебном порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Год назад были поданы документы на приватизацию муниципальной квартиры, в течении это времени родилась дочь, соответственно
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста советом. Я хотел бы устроиться на работу в Москве, скажите пожалуйста, какие документы нужно оформить
читать ответы (1)
Утеряны документы на ип и долг в пфр есть. Как закрыть такое ип, если деятельности не велось? А по долгу уже решение суда
читать ответы (1)
Собрал и сдал все необходимые документы на приватизацию своей квартиры в райжилобмен Кировского района города Санкт
читать ответы (1)
Помогите с таким вопросом! Подала документы на приватизацию муниципальной квартиры, в ордере вписаны я, мои родители и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение