Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можем ли мы после заключения брака пересмотреть договор приватизации,

Татьяна, г. Красноярск
Татьяна Россия, г. Красноярск
23.11.2000 в 06:41

У моего будущего мужа есть приватизированная квартира, в которой он проживает. Можем ли мы после заключения брака пересмотреть договор приватизации, чтобы я тоже являлась собственницей квартиры, учитывая, что свое право на бесплатную приватизацию я еще не использовала? Заранее благодарна а ответ.

номер вопроса №33903
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2000 08:02
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 523 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна!

    Для того,стобы Вам стать собственником доли в квартире договор приватизации ни расторгать, ни изменять не требуется.

    Поскольку Ваш муж является собственником квартиры,он после заключения брака может подарить долю в своей собственности Вам и Вы станете участником общей долевой собственности на квартиру.

    "Пересмотреть" договор приватизации нельзя. Договор может быть признан в судебном порядке недействительным, по основаниям,предусмотренным парагрофом 2 главы 4 ГК РФ (если он был заключен с нарушением закона,под влиянием обмана,заблуждения и т.д.) и тогда, в случае,если Вы будете зарегистрированы и вселены на площадь как член семьи,Вы вместе с мужем сможете вновь заключить договор приватизации квартиры.

    Договор может быть также расторгнут по соглашению сторон,но тогда Ваш муж утратит право на бесплатнцую приватизацию.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста. У моего будущего мужа есть долги по кредитам, которые он взял несколько лет назад, состоявши в другом браке.
читать ответы (1)
После смерти сына осталась приватизированная квартира, в которой он проживал совместно с матерью в течении нескольких лет
читать ответы (1)
У моего бывшего мужа есть задолженность по кредитам, которые он брал в браке, но не тратил на семью. У меня есть доля в
читать ответы (1)
У нас с мужем есть маленький ребёнок 9 месяцев, купив недвижимость, можем ли мы оформить её на маленького ребёнка.
читать ответы (1)
У моего деда имеется приватизированная квартира, в которой он проживает. Хотелось-бы узнать, что лучше предпринять,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение