Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Иск о взыскании

Анатолий Иванович, г. Старый Оскол
Анатолий Иванович Россия, г. Старый Оскол
24.01.2001 в 22:52
номер вопроса №3391
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    24.01.2001 23:27
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Анатолий Иванович!

    К сожалению в данном случае, если ответчик с Суде заявит, что истцом пропущен срок исковой давности (3 года), то Вам будет отказано в иске.

    единственным способом может служить подтверждение должника о признании долга или его просьба перенести срок оплаты.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.01.2001 03:19
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Если сумма долга указана в долларах США без приписки:в рублях по курсу ЦБ РФ на дату платежа,то сторонами договора совершена противозаконная сделка с нарушением Закона РФ "О валютном регулировании и валютном контроле" и деньги не получит кредитор,их взыщут с должника в доход государства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подаю иск о взыскании долга по расписке от 25.01.2011, в которой не указан срок возврата долга К исковому прилагаю копию
читать ответы (1)
Подал иск о взыскании долга по расписке. В расписке прописаны проценты, как правильно написать ходатайство, что бы по суду
читать ответы (1)
На меня подали иск о взыскании долга по квартплате за период с 2006 по 2009 гг. У меня не сохранились квитанции за этот
читать ответы (1)
В какой суд подавать иск о взыскании долга с должника (физическое лицо)? сумма долга более 100 т. р. что мне потребуется
читать ответы (1)
В 2010 году подала иск о взыскания долга по расписке долг выплачен по решению суда чуть больше половины могу ли я подать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение