Должно ли учреждение нести ответственность за вещи детей, если при этом приняты все меры по их сохранности.

Вячеслав, г. Челябинск
Вячеслав Россия, г. Челябинск
25.01.2001 в 10:59

Я работаю заведующим детским садом. Недавно у нас была совершена кража детской дубленки из шкафчика одного ребенка. Родители потребовали возместить сторимость куртки, при этом они ничем не подтвердили стоимость похищенного, т.к. дубленка была куплена на рынке. Виновного так и не нашли.

Должно ли учреждение нести ответственность за вещи детей, если при этом приняты все меры по их сохранности.

номер вопроса №3392
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    28.01.2001 15:37

    Уважаемый Вячеслав!

    Поскольку кража произошла, то говорить о том что были приняты все меры необосновано. Тот довод что идеальных средств от воров не существует в Суде то же маловероятно пройдет.

    Что касается стоимости похищенной дубленки, то вероятно к судебному разбирательству родители (истцы) предоставят стоимость аналогичных изделий по городу.

    Считаю, что целесообразно решить данный вопрос миром, например зачетом стоимости 75% дубленки в счет оплаты за садик,

    Если дело дойдет до суда и попадет к практикующему юристу, то к садику будут предъявлены ВЕРОЯТНО и требования о компенсации морального вреда.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заведующая детским садом недавно проходила по статье 158 (кража). но в связи с примирением сторон дело было прекращено
читать ответы (1)
Я работаю заведующим детского сада. На кого подать иск? Была проверка ПФР за 2011,2012,2013 год. Я работаю с 27.05.2013 года. Штраф 32000
читать ответы (1)
Я работаю заведующей детским садом могу ли без согласия работника кухни точнее повара перевести на помощника воспитателя?
читать ответы (1)
Я работаю бухгалтером-кассиром. Недавно у нас были две кражи со взломом. После последней кражи мой непосредственный начальник (глав. Бух
читать ответы (1)
Я работала заведующим детским садом 12 лет. Сейчас прошла реорганизация д/сада. Я в отпусках была всего 4 раза за это время
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение