Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Новая приватизация

Насонова Лариса, г. Москва
Насонова Лариса Россия, г. Москва
18.12.2000 в 10:46

Моя мама пять лет назад приватизировала квартиру. И вот сейчас у нее появилась возможность продать квартиру, купить другую, но оказалось, что прежняя приватизация недействительна, так как у фирмы не было лицензии. И вот сейчас она заново вынуждена делать приватизацию. Можно ли как-то избежать новой приватизации?

номер вопроса №33928
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 18.12.2000 11:29
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Лариса! Приватизация - это бесплатная передача жилого фонда государством частному лицу. Не совсем понятно, какая фирма не имела лицензии, поскольку договор передачи жилья подписывается собственником в лице уполномоченного органа (органа исполнительной власти). Во-вторых, для признания приватизации недействительной, необходимо несколько условий. Все они перечислены в Гражданском Кодексе РФ (условия признания сделки недействительной). Нет такого условия, при котором сделка может считаться недействильной, если ее оформлением занималась организация, не имеющая лицензии. Уточните, пожалуйста, что за фирма, и какое отношение она имела к приватизации квартиры.

    Александра

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя мама два года назад купила квартиру и сейчас хочет оформить на меня дарственную. Придется ли платить налог 13%?
читать ответы (1)
Пожалуйста, если моя мама сделает временную регистрацию в квартире, там где сейчас у нее постоянная, смогут ли банки
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Моя мама 13 лет назад купила квартиру по доверенности, хозяин умер через месяц после продажи.
читать ответы (1)
Мой муж несколько лет назад приобретал квартиру и получал имущественный вычет. Два года назад мы купили с ним квартиру в
читать ответы (1)
Мои родители пять лет назад приватизировали квартиру где в доли входят мать, отец, моя сестра с ребенком, а меня по каким
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение