Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могут ли у меня забрать эту квартиру, если в ней никто не прописан?

Я должна крупную сумму денег по исполнительному листу. Мне подарили однокомнатную квартиру. Могут ли у меня забрать эту квартиру, если в ней никто не прописан?

Читатель
Читатель "ЧН" Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
31.01.2001 в 17:03
номер вопроса №3393
прочитан 75 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии с Законом "Об исполнительном производстве" от 21.07.97г.ст.46, ст.51,52, ст.54.

    На принадлежащее вам недвижимое имущество(квартиру) может быть наложен арест, оно будет оценено и передано на реализацию(продано на открытом аукционе).

    При этом, не имеет значения прописаны вы (или еще кто нибудь, за исключением несовершеннолетних детей) в этой квартире или нет.

    Юрист Россия, г. Москва
    31.01.2001 18:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли у меня забрать права если по суду мне присудили долг в 115000 т руб и с меня этот долг будут высчитывать с работы.
читать ответы (1)
Могут ли у меня забрать дачный участок если я длительный срок его не обрабатывал? Не в собственности и не оформлен.
читать ответы (1)
Я выиграла крупную сумму денег, по закону должна заплатить 35% налог от выигранной суммы. Налоговая служба оповестит меня, чтобы прийти и оплатить этот налог?
читать ответы (1)
Мне одно физическое лицо должно крупную сумму денег по исполнительному листу. Однако сейчас у него идет арбитражное производство по его ИП - банкротство.
читать ответы (1)
Я был в следственном комитете по вопросу невыплаты мне зарплаты, следователь спросил, есть ли у меня доказательства того, что зарплату не выплачивали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение