Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие должны быть наши действия для того, чтобы под опись не попали наши вещи?

На основании решения суда, за моим сыном имеется задложенность в 21974 руб.

Он недавно закончил институт и пока не располагает такой суммой.

Судебный пристав будет производить опись имущества и говорит, что т.к. проживаем мы совместно (сын прописан в нашей с мужем квартире), то под опись попадет часть нашего с мужем имущества, а также имущество нашей дочери.

Больше в квартире никто не проживает (не прописан).

Прошу учесть, что мы с мужем пенсионеры, инвалиды 2-й группы, наша дочь также инвалид 2-й группы. Большинство вещей покупалось очень давно, многие были отданы родственниками и соседями. Мой муж очень любит книги, всю жизнь он занимался их приобретением и сейчас имеется библиотека ~3000 книг.

Какие должны быть наши действия для того, чтобы под опись не попали наши вещи?

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
26.02.2001 в 16:55
номер вопроса №3397
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если не хотите, чтобы вещи попали под опись, спрячьте их. А если какие-то Ваши вещи все же опишут, Вы можете обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи. Для того, чтобы дело в суде выиграть, Вам необходимо будет доказать, что эти вещи купили Вы, а не Ваш сын.

    Адвокат Россия, г. Москва
    26.02.2001 17:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На основании решения суда было вынесено решение о взыскании с должника суммы за ущерб в ДТП - 97000, в настоящий момент (самолично установлено
читать ответы (1)
На основании решения суда о взыскании с ответчика алиментов в размере 1/4 от з/п судебными приставами было заведено делопроизводство по исполнению данного судебного решения.
читать ответы (1)
На основании решения суда и ст 98 гпк рф в мою пользу подлежит взыскать расходы по оплате судебной экспертизы в размере 24100 рублей
читать ответы (1)
Есть земельный участок, Право собственности зарегистрировано на основании решения суда, за долги. Не опасно ли покупать такой участок, вдруг на него будут притендовать?
читать ответы (1)
Мой сын уже ходит в детский сад, но недавно нам заявили, что его не пустят пока мы не принесет регистрацию временную в Москве. До этого все было нормально.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение