Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли приватизировать чердак в жилом доме, для того, чтобы потом сделать, к примеру, мансарду?

Артем, г. Санкт-Петербург
Артем Россия, г. Санкт-Петербург
19.03.2001 в 16:45

Можно ли приватизировать чердак в жилом доме, для того, чтобы потом сделать, к примеру, мансарду?

номер вопроса №33994
прочитан 142 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.03.2001 18:23
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Артем!

    Приватиировать чердак Вам не удастся, т.к. он потенциально является общей совместной собственностью всех жильцов. Закон о приватизации жилья предусмотрена приватизация гражданами только помещений (квартир), в которых они проживают.

    С уважением, Александр Лепехин

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли открыть хостел в жилом доме на 3 этаже.
читать ответы (1)
Можно ли открывать пивбар в жилом доме? И если можно, то не запретят ли это в будущем?
читать ответы (1)
Можно ли открывать закусочную в жилом доме? Нужно ли разрешение жильцов?
читать ответы (1)
В нашем доме для того, чтобы из крана с горячей водой потекла действительно горячая вода, необходимо подолгу ее сливать.
читать ответы (1)
Можно ли подавать краткую надзорную жалобу? Для того чтобы не сняли арест на автомобиль...
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение