Действительность соглашения

Екатерина, г. Томск
Екатерина Россия, г. Томск
21.03.2001 в 05:29

Будьте добры, ответьте пожалуйста будет ли действительно условие соглашения о том, что в случае исполнения одной стороной своих обязательств по соглашению, другая сторона отказывается от взыскания каких-либо убытков. Спасибо.

номер вопроса №3401
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    21.03.2001 09:17

    По общему правилу, всякое нарушение (неисполнение или ненадлежащее исполнение) обязательства влечет обязанность возмещать причиненные этим убытки. Если обязательство исполнено надлежащим образом, то о каких убытках может идти речь ?

    Вообще же, по отдельным обязательствам и видам деятельности законом может быть ограничено полное возмещение убытков, причем такое ограничение осуществляется по-разному. Этому посвящена ст. 400 ГК РФ.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Будьте добры ответьте пожалуйста, имеется ли на интернете сайт, по которому можно было бы онакомиться с перечнем товаров (вещей
читать ответы (1)
Будет ли действительна одна квитанция приходного кассового ордера в случае е утери кассового чека к нему?
читать ответы (1)
Будьте добры ответьте пожалуйста реально ли через суд выиграть внеочередное получения жилья, по заболеванию эпилепсия с кодом G-40 или это лишняя трата времини и денег?
читать ответы (1)
Будьте добры, помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд о том, чтобы суд разрешил видеть ребенка на каникулах летних и зимних так как нет
читать ответы (1)
Будьте добры, ответьте пожалуйста, попадет ли под амнистию статья 159 часть 2 (условное)? Заранее благодарю за любой ответ!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение