|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Юрьевна, г. Москва
Ольга Юрьевна
16.04.2001 в 12:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Правы ли в ЖЭКе. Если нет - то посоветуйте куда обратиться и на какие законы сосластья.

Мой отец прописан в комнате коммунальной квартиры.

Очень часто уезжает на заработки.

Приехал оставил мне доверенность, чтобы я оформила приватизацию этой комнаты на него. И уехал.

А в ЖЭКе мне сказали, что без него и его папорта приватизацию не оформят.

А он теперь вернется не раньше осени или заморозков. А если его сосед будет производить обмен нам удобно в этом участвовать и получить отдельную квартиру на отца.

(Есть еще одна довереность - соседу на случай обмена).

Правы ли в ЖЭКе. Если нет - то посоветуйте куда обратиться и на какие законы сосластья.

Ольга.

номер вопроса №34020
прочитан 10 раз
Теги: Коммунальная квартира,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    Нет, не правы.

    Вам надо сослаться на ст. 185 ГК.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы