Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира 5 комнат

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
08.05.2001 в 17:33

У меня комната 10 метров в коммунальной квартире. Прописана там 5 лет (одна, но жду ребенка, которого хочу прописать туда же). Недавно встала на очередь на улучшение жилищных условий. Скажите пожалуйста, теряю ли я очередь, если приватизирую свою комнату.

номер вопроса №34036
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    08.05.2001 18:24
    отзывов: 0 Личная консультация

    В соответствии со ст.38 ЖК РСФСР норма жилой площади на человека

    составляет 12 кв.м. Уже сейчас Вы нуждаетесь в улучшении жилищных

    условий, а после рождения ребенка на каждого члена семьи будет приходиться по 5 кв.м. Приватизация в данном случае никак не

    повлияет на нахождение в очереди, поскольку нуждаемость

    сохранится. Очередь Вы не потеряете.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. В коммунальной квартире из 6 комнат нами приватизировано 5. В последней прописана женщина с 4 летним
читать ответы (1)
У меня комната 20 метров, в ней прописан я (мне 25 лет. ) и моя мама. Мы стоим на очереди с 1980 г, комната не приватизирована
читать ответы (1)
У меня вместе с сыном в собственности квартира более 3-х лет по 1/2 доли. Хочу подарить свою долю (1/2 часть квартиры)
читать ответы (1)
В комнате 7 метрах в коммунальной квартире, где я являюсь собственницей, сколько можно прописать человек.
читать ответы (1)
Стою на очереди по улучшению жилищных условий, у меня 12 жилых метров в коммунальной квартире. На очереди с 86 года, сейчас
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение