Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли моя бывшая жена приватизировать 1 квартиру,

Сергей, г. Киев
Сергей Украина, г. Киев
31.05.2001 в 18:15

Может ли моя бывшая жена приватизировать 1 квартиру, в которой прописаны она, ее дети и моя мама квартиросьемщиком которой является моя мама, если она уже приватизировала квартиру своего первого мужа и продала ее (до замужества со мной)

номер вопроса №34057
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Кемерово
    01.06.2001 05:18
    отзывов: 0 Личная консультация

    В соответствии со ст. 11 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991г. каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда ОДИН РАЗ.

    Таким образом, Ваша жена не имеет право на приватизацию указанной квартиры.Однако её согласие на приватизацию этой кваритры например Вашей матерью потребуется.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя свекровь хочет приватизировать свою квартиру, в ней прописаны свекровь ее муж, младший сын и мой муж (старший сын).
читать ответы (1)
Может ли моя бывшая жена вывести нашего ребёнка в Белоруссию, если я написал запрет на вывоз ребёнка за пределы РФ? И есть
читать ответы (1)
Может ли бывший муж в двухкомнатной неприватизированной квартире, в которой прописаны 4 чел. выделить долю с правом
читать ответы (1)
Может ли моя бывшая жена подать на алименты задним числом если ребенок уже совершеннолетний и работает даже на двух работах
читать ответы (1)
Может ли моя бывшая жена приватизировать мою жилплощадь, где она не проживала и не была прописана, но тут прописан наш
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение