|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8118
юристов
221972
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Анатольевич, г. Кисловодск
Андрей Анатольевич
29.03.2001 в 14:30
Россия, г. Кисловодск | Вопросов: 1

Ответственность за автомобиль - Андрей Анатольевич, г. Кисловодск

Предприятие арендавала автомобиль у физического лица для перевозок персанала а с владельцем автомобиля заключили трудовой договор Можно ли в договоре аренды автомобиля указать что арендадатель имеет право пользоваться автомобилем во время когда арендадатель не нуждается в его эксплуатации (по окончанию рабочего дня арендатор передает автомобиль арендадателю) с указанием того что арендатор не несет никакой ответственности за автомобиль в перио эксплуатации его арендадателем. И скажите это не будет нарушеним если арендадатель и сам водитель (который работает по трудовому договору штатным водителем) И нужно ли водителю лицензию на осуществлени перевозок (не будет ли это скытый договор перевозки и тем самым проблемы с налоговой. Заранее спасибо.

номер вопроса №3406
прочитан 10 раз
Теги: Договор аренды автомобиля, Работающих по трудовому договору, Окончание рабочего дня,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Андрей Анатольевич!

    Действительно Вы вправе заключить такой договор, по которому работник принмается на работу со своими средствами труда, аналогичная ситуация предусмотрена ст.117 КЗоТ, однако на практике МНС может не понравиться такое применение свободы договора и вероятно без судебного разбирательства здесь будет не обойтись.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы