Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли и в каком порядке оформить приватизацию квартиры,

Булыгина Ольга, г. Тольятти
Булыгина Ольга Россия, г. Тольятти
26.06.2001 в 07:15

В лицевом счете на квартиру, полученную в 80-х годах, значатся супруги и двое детей. Супруг выписался из квартиры более 10 лет назад, супруга умерла 1 год назад. В настоящее время в квартире прописаны двое детей и бабушка-опекун. Можно ли и в каком порядке оформить приватизацию квартиры, чтобы в ней не участвовал супруг (более 10 лет назад он ушел в другую семью, не оформляя развода)?

номер вопроса №34060
прочитан 4 разa
  • Борисов Алексей  Валерьевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Борисов Алексей Валерьевич
    02.07.2001 12:17
    отзывов: 1

    Если я правильно понял Ваш вопрос то в нем говорится что супруг снялся с регистрационного учета в квартире о которой идет речь.В этом случае он не может участвоватьв процесее приватизации квартиры. По закону он является опекуном своих детей в любом случае(оформлен развод или нет).Для того чтобы участвовать в приватизации ему надо зарегистрироваться на данной площади.Как законный опекун он имеет на это право.Вопрос должен решаться в судебном заседании накотором вы будете возражать против его регистрации на основании того что он не поддерживает отношений с детьми и не участвует в их воспитании.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: мне 26 лет, есть двое детей я выписался из квартиры в 17 лет. Как мне получить военный билет? И могут
читать ответы (1)
Мой супруг и я работаем в органах внутренних дел более 10 лет (по 12 и 11 лет соответственно). В настоящее время супруг,
читать ответы (1)
Моя сестра выписана из квартиры более 30 лет назад, прописана в Черемхово, но в ордере она осталась. Скажите, что я могу
читать ответы (1)
Более 10 лет назад выехал вместе с будущей женой из Казахстана на ПМЖ в Россию. Весной будет 10 лет как получили паспорта
читать ответы (1)
Более 10 лет назад младшая дочь (всего 3-е детей) помогает продать 2-х к.кв родителям (на тот момент им было чуть больше
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение