Можно ли взыскать долг с бюджетной организации если прошел срок исковой давности, но организация долг признает?

Андрей, г. Владимир
Андрей Россия, г. Владимир
30.03.2001 в 11:47
номер вопроса №3407
прочитан 96 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    30.03.2001 11:53

    Если организация не хочет возместить долг в добровольном порядке, то нужно обратитьсяв суд. Если организация долг признаёт, то есть вероятность, что её представители не заявят в судебном заседании ходатайство о применении исковой давности - тогда вопрос будет рассмотрен по-существу и вынесено нужное Вам решение.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    30.03.2001 12:36

    Уважаемый Андрей!

    В соответствии со ст. 203 ГК РФ течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга. После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время истекшее до перерыва, не зачитывается в новый срок.

    В Вашем случае, необходимо письменное признание должником долга (акт сверки расчетов, переписка и др.), обязательно подписанное уполномоченным лицом должника. В этом случае, срок исковой давности следует исчислять с даты составления такого документа.

    Желаем удачи.

    ООО "Юристикс"

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подскажите. Пожалуйста, получу ли я льготы (декретные) если уйду в декрет с декретного места? Спасибо!
читать ответы (1)
Можно ли взыскать алименты с должника - папаши, если ребенку уже 25 лет? Поделитесь опытом. Спасибо!
читать ответы (1)
Можно ли взыскать алименты с бывшего мужа, если он продаст свою долю квартиры. При этом у него с з/п алименты удерживают...2 тыс. р.
читать ответы (1)
Переступается ли долг клиента банком коллекторской службе если прошел срок исковой давности три года. Последний платеж клиента в банк был произведен 17.
читать ответы (1)
Можно ли взыскать алименты с родителей должника если он не работает.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение