|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
6695
юристов
130592
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Катя, г. Рязань
Катя
25.07.2001 в 16:23
Россия, г. Рязань | Вопросов: 1

Прописаться к мужу - Катя, г. Рязань

Ответьте мне на такой вопрос, Я прописана одна в трех комнатной квартире (приватизированной) в Рязане, хочу прописаться к мужу в Москву, останится ли моя квартира или у меня ее могут отобрать.

номер вопроса №34094
прочитан 10 раз
Теги: Гражданский кодекс РФ, Право частной собственности, Решение суда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 950 | ответов: 39 958

    Если квартира приватизирована, то есть находится в Вашей собственности, Вам ничего не угрожает. Ваши права охраняются Конституцией РФ (ст. 35), в силу которой право частной собственности охраняется законом; каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами; никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Также, Ваши права охраняются разделом II Гражданского кодекса РФ. Поэтому Вы вправе сняться с регистрационного учета в своей квартире, и зарегистрироваться по месту фактического жительства в квартире мужа.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы