Скажите пожалуйста можно ли принять работника за трудовым договором со своим собственным автомобилем (не будет ли это

Юра, г. Киев
Юра Украина, г. Киев
31.03.2001 в 15:16

Предприятие арендует автомобиль. Собственник автомобиля работает водителем по трудовому договору на этом предприятии. Можно ли в договоре аренды автомобиля предусмотреть что после рабочего дня преприятие передает автомобиль арендодателю а также в случае если предприятие не нуждается в автомобиле то аредодатель иммет право пользоваться им и в период эксплуатации автомобиля арендодателем предприятие (арендатор) не отвечает за сохранность данного автомобиля и риск случайной гибели автомобиля в период пользования его арендодателем лежит на арендодателе. Скажите пожалуйста можно ли принять работника за трудовым договором со своим собственным автомобилем (не будет ли это нарушение).

номер вопроса №3410
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 9
    06.04.2001 18:35

    Основываясь на таком принципе российского гражданского законодательства как свобода договора(ст. 1 Гражданского кодекса РФ), стороны вправе заключать любые договоры и на любых условиях, если они не противоречат законодательству. Поэтому договор аренды можно заключить и на условиях совместного пользования автомобилем. Принять на работу водителя со своим личным авомобилей моно, но при этом необходимо оформить договор аренды автомобиля.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При приеме на работу как правильно внести запись в трудовую книжку водитель или водитель автобуса, в нашем учреждении только автобус, необходима категория Д.
читать ответы (1)
Есть ли ограничения по сроку пребывания гражданина Украины в РФ, оформившего разрешение на работу в России? Перефразируя вопрос: может ли гр
читать ответы (1)
Может ли председатель ТСЖ быть принятым по трудовому договору на период отпуска за уборщицу в этом же ТСЖ, причем он как председатель не получает вознаграждение.
читать ответы (1)
Работаю водителем по трудовому договору и там чётко стоит время начала и окончания работы, а заставляют работать сверх этой нормы и в выходные и в пр
читать ответы (1)
Я работаю водителем, по трудовому договору у меня сменный график работы, т. е. работаю одну неделю длинную (2 дня работаю - 2 дня отдыхаю - 3 дня работаю)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение