Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заключение договора

Андрей, г. Кировоград
Андрей Украина, г. Кировоград
01.04.2001 в 14:23

Требуется ли при заключении гражданско-правового договора уплата каких либо налогов. Я слышал что по договору подряда, трудового соглашения-отчисления предусматриваются, кто из сторон обязан уплачивать налоги.

номер вопроса №3414
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    02.04.2001 06:47
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Андрей!

    В соотвествии с российским налоговым законодательством передача обязанностей налогоплательщика по гражданко-правовму договору НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

    Что касается исчисления, сбора и уплаты работодателем налогов (подоходный, социальные) с заработной платы своих работников, то данная обязанность (налогового агента) на последнего возложена законодателем.

    При заключении гражданко-правовых договоров налоговое право России не предусматривает уплату каких-либо налогов, т.к. налогооблагаемая база определяется конкретно по каждому виду налогов отдельно

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При заключении гражданско-правового договора между ИП и физ. лицом можно ли возложить обязанности по уплате всех налогов
читать ответы (1)
При заключенном гражданско-правовом договоре на оказание возмездных услуг между ИП и физ. лицом, учитывается ли трудовой
читать ответы (1)
При оформлении гражданско-правового договора (заказчик-ип, исполнитель-физ. лицо без ип) какая сторона и какие налоги
читать ответы (1)
При заключении гражданско-правового договора между двумя физическими лицами кто должен платить налог, и какой? Как это
читать ответы (1)
Заключен гражданско-правовой договор на год между ООО и физ. лицом, куда делать отчисления от заявленной в договоре
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение