Будет ли иметь значение, что фигурирует только половина орла?

Станислав, г. Санкт-Петербург
Станислав Россия, г. Санкт-Петербург
22.10.2001 в 00:24

Будьте любезны, ответьте на такой вопрос: разрешается ли при создании лого (эмблемы) иностранной фирмы, действующей за пределами РФ, использовать стилизованный образ российского орла? Будет ли иметь значение, что фигурирует только половина орла? Запрещено ли использование регалий? Заранее благодарен, Станислав.

номер вопроса №342
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    22.10.2001 11:06

    Государственный герб РФ не может быть использован в качестве геральдической основы гербов (геральдических знаков) субъектов РФ, муниципальных образований, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций (ст. 8 Федерального конституционного закона от 25.12.2000 г. N 2-ФКЗ "О Государственном гербе Российской Федерации").

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Будьте любезны ответить на такой вопрос: В квартире приватизированны 3 человека (мать, сын,дочь) до брака сына,15 лет назад в 1995. Прописаны 2 человека (мать, сын)
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос: можем ли мы вернуть магнитолу с автомобиля продавцу и забрать деньги обратно
читать ответы (1)
Будьте так любезны ответить на такой вопрос! Как исчисляется и в какой срок обжалования налогового органа моя организация может сделать
читать ответы (1)
Будьте любезны ответить на такой вопрос: При сокращении должности, должны ли были предупредить меня за 2 месяца об изменении в штатном расписании
читать ответы (1)
Будьте так любезны ответить на мой вопрос: Имеет ли право бывший супруг, находящийся в розыске, выселить несоверщеннолетнюю дочь из дома, собоственнк
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение