Два арендатора в одном помещении

Андрей, г. Кировоград
Андрей Украина, г. Кировоград
09.04.2001 в 17:01

Если помещение арендуют два арендатора. Но в помещении находиться одна кухняи столовая. Подскажите какой договор нужно заключить между арендаторами для совместного пользовании кухни и столовой (субарнеда или договор о совместном пользовании помещением кухни?) спасибо!

номер вопроса №3422
прочитан 73 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 9
    10.04.2001 08:29

    Уважаемый Андрей! В соответствии с принципом свободы договора в российском гражданском законодательстве (ст. 1 ГК РФ), можно заключать любые виды договоров, не противоречащие закону. В вашем случае возможно заключение как договора субаренды, так и договора о соместном использовании имущества, но только С СОГЛАСИЯ АРЕНДОДАТЕЛЯ, поскольку такое согласие является обязательным в силу п. 2 ст. 615 ГК РФ.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой договор нужно заключить с соседом если я потребляю воду из его скважины, а он требует возмещать расходы на техническое обеспечение
читать ответы (1)
Какой договор можно заключить между и ип и физ лицом на должность менеджера по продажам без записи в трудовую книжку и без всех отчислений?
читать ответы (1)
Какой договор необходимо заключить между ИП и ООО при оказании постоянных услуг в сфере строительно-отделочных работ ИП оказывает ООО.
читать ответы (1)
Какой договор нужно заключить между ИП и ИП при покупке копицентра? Договор купли-продажи между физ лицом и ИП или Договор купли-продажи прдприятия?
читать ответы (1)
Какой договор нужно заключить между физ. лицами о совместном владении водной скважиной? Требуется ли его заверять у нотариуса?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение