Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Посоветуйте, что еще можно сделать в такой ситуации,

Константин, г. Ярославль
Константин Россия, г. Ярославль
05.04.2001 в 15:38

Дал деньги в долг под расписку, при переезде она куда-то задевалась (может вообще потерялась). Как забрать деньги по закону, если переписка с должником (срок в расписке не был оговорен и я хотел получить другие письменные доказательства займа денег) с его стороны велась на компьютере (распечатка) без личной подписи.

Посоветуйте, что еще можно сделать в такой ситуации, как заполучить доказательства займа (есть свидетели передачи денег).

номер вопроса №3424
прочитан 71 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 05.04.2001 15:52
    отзывов: 0 Личная консультация

    К сожалению, вам необходимо иметь какие-то письменные доказательства вашей сделки, поскольку в случае их отсутствия вы лишаетесь права ссылаться на свидетельские показания (ст. 162 ГК РФ). Хотя в случае утери расписки вы можете попытаться утверждать, что договор был заключен, и расписка была, но потерялась. Тогда здесь не применима ст. 162, поскольку письменная форма была соблюдена, но вот... потерялась, но есть свидетели, которые могут подтвердить наличие такой расписки. Можно попробовать..

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2011 году дал деньги в долг под расписку, дата возврата июнь 2011 г., т.е. срок исковой давности истёк. Возможно ли в
читать ответы (2)
Дала деньги в долг под расписку. Расписка оформлена по всем правилам. Заемщик отказался возвращать долг. Мои действия.
читать ответы (1)
Долго искала человека, который бы дал деньги в долг под расписку у нотариуса. И вроде нашла они попросил телефон и ФИО
читать ответы (1)
Дал деньги в долг под расписку и оставил в залог паспорт. В данный момент должник уехал в неизвестном направлении. Подозреваю
читать ответы (1)
Дал деньги в долг под расписку. В расписке есть паспортные данные и роспись, но нет срока, на который даны деньги. Прошло
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение