Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могут ли филиалы иметь печать

Скажите пожалуйста. Филиалы (представительства) фирмы могут ли иметь свою собственную печать и свой расчетный счет. Имеют ли они право на заключение гражданских договоров. Заранее спасибо.

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
05.04.2001 в 17:43
номер вопроса №3425
прочитан 218 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Поскольку филиал в силу ст. 55 Гражданского кодекса РФ не является юридическим лицом, соответственно он не может иметь отдельного баланса, его имущество и средства учитываются в общем балансе предприятия. Для организации и ведения своей деятельности филиал открывает текущие счета в учреждениях банка, имеет круглую печать и (или) угловой штамп со своим наименованием и наименованием предприятия. Действует филиал на основании Положения, утверждаемого создавшим его юридическим лицом, в котором и должен быть прописан правовой статус филиала. Филиал имеет право совершать сделки (заключать гражданские договоры), но ОТ ИМЕНИ юридического лица, его создавшего. При этом руководителю филиала должна быть выдана доверенность на совершение сделок от имени общества.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    05.04.2001 18:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажи пожалуйста... имеет ли право судеб. Пристав арестовать счета за неуплату штрафов, если он не уведомил об этом ни в письменном ни в устном виде.
читать ответы (1)
У меня ооо могут ли приставы описать орг технику и мебель в счет погашения просрочек по кредиту на физ лицо.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, в п. 2 ст. 153 СК РФ прописано что приемные родители имеют такие же права, что и опекуны
читать ответы (1)
Могут ли судебные приставы арестовать счет и снять всю сумму, если это счет карты на которую перечисляют зарплату. Получается, что я остаюсь вообще без копейки на проживание.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста кто должен устанавливать счетчики на воду, газ и электричество и за чей счет в приватизированной коммунальной квартире?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение