Как получить гражданство рф если я гражданин ссср

Валера, г. Москва
Валера Россия, г. Москва
06.04.2001 в 19:18
номер вопроса №3426
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 713
    07.04.2001 09:26

    Если Вы не принимали гражданста Украины, то Вам незачем принимать гражданство РФ, так как Вы считаетесь автоматически его принявшим на основании ст. 13 з-на "О гражданстве".

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин Украины сейчас нахожусь в Москве, стою на миграционном учете, планирую выехать на Украину. За сколько дней до отъезда нужно сняться с миграционного учета?
читать ответы (1)
Для того чтобы получить справку о семейном положении для гражданина Украины, нужно ехать на Украину или можно ее получить у нотариуса в Москве?
читать ответы (1)
Я пенсионер, инвалид 3 группы по профзалеванию, получаю пенсию и регресс по профзаболеваию на Украине (трудился на шахтах в Донецкой области
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста чтобы продлить украинцам срок перебывания в РФ, нужно выезжать обратно на украину или же можно это делать непосредственно тут в РФ.
читать ответы (1)
Возможно ли получить гражданство РФ если я являюсь гражданином Украины уехавший из г.Славянска в связи с военными действиями. Но на данный момент нахожусь в Италии.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение