Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Требуется ли нотариальное подтверждение подписи физического лица (продавца).

Был заключен договор кипли-продажи (товара) на сумму эквивалентную 200 у.е.между юридическим лицом и физическим (продавец). Требуется ли нотариальное подтверждение подписи физического лица (продавца). или же достаточно его подписи на договоре. Скажите пожалуйста на данный договор распостраняется ли Закон О защите прав потребителей. СПАСИБО.

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
14.04.2001 в 15:47
номер вопроса №3428
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Данный договор может быть заключен в простой письменной форме, поскольку законом прямо не предусмотрена обязательная нотариальная форма договора. Между тем по желанию такой договор может быть заверен нотариально. Что касается Закона о защите прав потребителей, то он применяется лишь в случае заключения договоров между гражданином (физическим лицом) и юридическим лицом, если гражданин преобретает что-то для своих личных бытовых нужд. В вашем случае такой закон применяться не будет.

    14.04.2001 16:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был заключен договор купли продажи предварительный на 6 мес, если не отдали деньги во время. Можно ли расторгнуть договор?
читать ответы (1)
Был заключен договор купли-продажи авто на одну сумму (10000), после была получена расписка уже на полную сумму за авто
читать ответы (1)
Здрасти! Нам нужен договор купли продаж б/у ДВС. Между юридическим лицом и физическим. Вышлите пожалуйста бланк.
читать ответы (1)
Может ли договор на оказание услуг связи между юридическим лицом и физическими лицами быть безвозмездным?
читать ответы (1)
14.07.2014 г. между мною и ИП Морозовым ДВ был подписан договор купли-продажи мебели на сумму 65850 руб. Мне было предложено внести предоплату в размере 46150 рублей.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение