Можно ли, например, выписать вексель на эту сумму, если да, то существует ли ограничение суммы?

Александр, г. Архангельск
Александр Россия, г. Архангельск
12.04.2001 в 10:27

Каким образом можно принять деньги от частного лица (для временного использования в ООО) с последующим возвратом? Можно ли, например, выписать вексель на эту сумму, если да, то существует ли ограничение суммы? Предложите другие варианты.

номер вопроса №3429
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1
    12.04.2001 10:48

    В описываемой Вами ситуации я рекомендовал бы Вам взять деньги у частного лица посредством договора займа ( он может быть , как процентным так и беспроцентным ). С вексельным правом связываться не рекомендую хотя действующее вексельное законодательство незаперещает производить действия , указанные в в вопросе .

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как объявить себя банкротом? Я физическое лицо, нет ни ип ни ООО и тому подобного. И спишется ли кредит, если объявить себя банкротом? Помогите пожалуйста.
читать ответы (1)
Какие необходимы документы для смены учредителя в ООО?
читать ответы (1)
Лицо, назначенное общим собрание участников ООО, не являющееся учредителем, имело ли право подать заявление на регистрацию ООО при создании по состоянию на сентябрь 2004 г?
читать ответы (1)
Как составить договор, два брата купили большую машину для бизнеса, и открыли ООО, как правильно составить договор?
читать ответы (1)
В ООО 2 участника. Нужно ли нотариальное согласие супруга при выходе из общеста путем передачи доли Обществу?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение