Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, пожалуйста, ПРИЛОЖЕНИЕ к Договору должно оформляться подписями и печатями обоих сторон?

Ольга, г. Томск
Ольга Россия, г. Томск
12.04.2001 в 12:46

Скажите, пожалуйста, ПРИЛОЖЕНИЕ к Договору должно оформляться подписями и печатями обоих сторон? Если условия приложения являются существенными для договора - можно ли считать недействительным весь договор, если в приложении стоит печать и подпись только Исполнителя.

номер вопроса №3430
прочитан 114 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.04.2001 13:08
    отзывов: 1 Личная консультация

    В соответствии с действующим гражданским законодательством атрибутами юридического лица в отношении подписания договоров являются зарегистрированная печать и подпись генерального директора , который действуют без доверенности в интересах общества , поэтому является существеным условием для подписания договоров и прложений к ним , как неотъемлемых частей. Если нет печати в приложении к договору , то недействительной можно считать только ту часть договора , которая относится непосредственно к приложению .

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста когда солдат срочной службы может подписать контракт и какое должно быть образование.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если на договоре займа нет подписи даты и заверения нотариуса и так же на расписке этого нет (на
читать ответы (1)
Пожалуйста как изменить приложение к договору (какой фразой?) и это должно быть доп. соглашением?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, в Приложении к Договору долевого участия в строительстве дома есть план, согласно которому обозначены
читать ответы (1)
Пожалуйста, если спецификация является приложением к договору № 1, каждая последующая спецификация будет приложением тоже
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение