Возможна ли передача 100% имуществаи в доверительное управление?

Ольга, г. Томск
Ольга Россия, г. Томск
17.04.2001 в 08:18

Возможна ли передача 100% имуществаи в доверительное управление?

номер вопроса №3433
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    17.04.2001 08:57

    П. 1 ст. 1013 ГК РФ называет в качестве объекта доверительного управления предприятие (ст. 132 ГК РФ). Это и будет 100 %.

    П. 3 ст. 1013 ГК РФ содержит исключение в отношении государственных и муниципальных предприятий, казенных предприятий и учреждений.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли передачу помещения предусмотреть в договоре аренды, без акта приема-передачи помещения.
читать ответы (1)
Возможна ли передача 25% доли в ООО в ДУ без собрания учредителей в связи переходом на государственную службу?
читать ответы (1)
Как оформить договор о продаже половины бизнеса и передачи всего бизнеса в доверительное управление?
читать ответы (1)
Возможна ли передача муниципального имущества в качестве взноса в Уставной капитал ООО.
читать ответы (1)
Возможна ли передача в доверительное управление акций ЗАО.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение