|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Санкт-Петербург
Валентина
15.03.2002 в 15:33
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Возможно ли что-нибудь сделать в данной ситуации и приватизировать квартиру.

Вопрос следующий, мои родители хотят приватизировать квартиру, в ордер включены отец, мама, брат и я (дочь). Сейчас в ней прописаны отец, мама и брат. Лет пять назад в ней была прописана жена брата (они сейчас в разводе, но есть их ребёнок), она выписана. Узнав о приватизации, требует чтобы прописали заново, чтобы иметь долю, отказ писать отказывается. Родители прописывать её не хотят. Возможно ли что-нибудь сделать в данной ситуации и приватизировать квартиру. Спасибо!

номер вопроса №34357
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Приватизировать квартиру, Право на приватизацию, Родственные отношения,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Родина Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 326 | ответов: 3 135

    Уважаемая Валентина! Право на приватизацию имеют все прописанные на момент приватизации граждане. По Вашему описанию прописаны отец, мама и брат. Вот они и будут приватизировать квартиру в общую ( долевую) собственность ( лучше в долевую). Ранее прописанные и выписанные жильцы не могут участвовать в приватизации, тем более нет родственных отношений ( развод). Если родители не хотят ее прописывать, делать этого не надо. Ее требования не законны. Е. Родина

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы