Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор на квартиру

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
20.03.2002 в 11:50

Может ли требовать муж признания договора приватизации квартиры (только на жену) частично недействительным через 10 лет (он ссылается на то, что его право на приватизацию было нарушено женой, плюс ст. 34 Сем. кодекса; он считает, что у него должна была быть 1/2 квартиры)?

Заранее благодарю за ответ!

номер вопроса №34361
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.03.2002 12:32
    отзывов: 36 Личная консультация

    Уважаемый (ая) SAO, если на момент приватизации квартиры он был прописан в ней и он не был поставлен в известность о предстоящей приватизации, то этот факт является достаточным, чтобы признать таку приватизацию недействительной.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли бывшая свекровь (она собственник) выписать через суд из квартиры моих детей 4, 10 лет и меня, квартплату плачу
читать ответы (1)
Может ли жена вернуть налог на квартиру если квартира на жене она в декрете со вторым ребёнком, квартира в ипотеке.
читать ответы (1)
Может ли мой муж, через суд отменить дарственную, сделанную на своего брата, т.к.он обещал отдать деньги за 1/2 дома
читать ответы (1)
Может ли жена-собственник выселить из приватизированной квартиры мужа (на момент приватизации он в квартире прописан был
читать ответы (1)
Может ли моя дочь учавствовать в приватизации квартиры в которой она родилась и жила до 24 лет. А теперь прописана и живет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение