Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть ли требования к содержанию и оформлению расписки и чем это регламентируется?

Хочу получить расписку с приятеля, которому выдал вместе с Генеральной доверенностью на распоряжение всем моим имуществом и свой экземпляр договора о долевом строительстве квартиры, оформленным на мое имя.

Есть ли требования к содержанию и оформлению расписки и чем это регламентируется? Заранее благодарю за ответ.

Владимр, г. Санкт-Петербург
Владимр Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
05.05.2001 в 22:51
номер вопроса №3439
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Насколько можно понять из вопроса Вы намерены поручить приятелю совершение определённых юридически значимых действий.При таких обстоятельствах лучше заключить между Вами в простой письменной форме договор поручения в соответствии с главой 49 ГК РФ,где предусмотреть его ответственность за утрату переданных документов,а к договору составить в приложении акт передачи документов,который подписывает Ваш приятель при получении документов.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.05.2001 02:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу купить дом в Казани. Владелец (отец) дал сыну доверенность на распоряжение имуществом. Доверенность заверена нотариусом в Оренбурге (отец живет у сына в этом городе)
читать ответы (1)
Моя дочь Гражданка России проживает в России 10 лет по месту службы мужа. Я вышла на пенсию и хочу оформить Гражданство России и со временем переехать
читать ответы (1)
Хочу продать дом в Болгарии. Возможно ли оформить генеральную доверенность на покупателя в России и как это сделать?
читать ответы (1)
ГЕНЕРАЛЬНАЯ доверенность на распоряжение транспортным средством (НЕ ПРОСРОЧЕННАЯ) действительна ли она в случаи смерти доверителя? При возмещении страховой выплаты (ОСАГО)
читать ответы (1)
Вопрос касается Гражданско-правового договора с ООО. Суть в том, что ранее был заключен договор на оказание услуг физическим лицом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение