Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор акт

Чем подтверждается исполнения договора купли-продажи. Обязательно ли составления акта приемки-передачи прибывшего товара. Если требуется то где его необходимо составлять, в частности: товар прибыл Ж.Д.какие действия и что необходимо составить получателю. Одни говорят что просто подписывается транспортная накладная, другие говорят что вывезти товар и на своем сладе составить акт приемки-передачи. Но если наша фирма его составит и вдруг обнаружется несоответствие товара (вместо бананов-абрикосы)? Требуется ли участие при приемке представителей транспортной организации. Скажите: чем отличается тара от упаковки? Спасибо.

номер вопроса №3440
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    07.05.2001 09:09
    отзывов: 3 Личная консультация

    Две Инструкции Госарбитража СССР от 15.06.1965 г. № П-6 "О порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству" и от 25.04.1966 г. № П-7 "О порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству".

    Правила вышеуказанных Инструкций, не противоречащие императивным нормам ГК РФ, стороны могут использовать в качестве договорных условий путем прямой ссылки на конкретный пункт этих Инструкций в договоре либо воспроизведения в договоре соответствующих норм указанных Инструкций (постановление Пленума ВАС РФ от 22.10.1997 г. № 18).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли составить договор купли продажи земельного участка без акта приема-передачи?
читать ответы (1)
Нужно договор купли продажи нужно составлять с актом приёма-передачи?
читать ответы (1)
На руках предварительный договор купли-продажи нежилого помещения. Акт приема-передачи имеется. Я один собственник.
читать ответы (1)
Покупаем участок по договору купли-продажи, обязательно ли к договору нужен акт приема-передачи земельного участка, продавец
читать ответы (1)
Договор купли-продажи автомобиля просрочен на 1 год, он действителен? Если да, то будет ли штраф? (ограничения на авто,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение