Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Закон русский

Elena, г. Вильнюс
Elena Литва, г. Вильнюс
18.04.2002 в 20:19

Я сама не из России и не знаю русских законов. У меня бабушка живет в Питере и хочет приватизировать квартиру. Может знаете, где можно узнать как сие осуществить?

Спасибо!

номер вопроса №34411
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.04.2002 00:49
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Елена!Бабушке необходимо получить справку по форме №9(о регистрации по месту жительства), справку по форме №7(характеристику жилплощади)и копию ордера в жилконторе.В ПИБ района заказать техпаспорт на квартиру для приватизации. Если бабушка с 1992г. по настоящее время меняла места жительства, то с прежних мест жительства из агентств по приватизации придётся собрать и предоставить справки о неучастии в приватизации жилья по другим адресам.С указанными документами подаётся заявление в агентство по приватизации с просьбой заключить договор приватизации, оплатить по предоставленной квитанции сбор за приватизацию.Приватизация может производиться в срочном режиме,тогда сумма сбора выше, либо в обычном порядке в 2-х месячный срок с момента подачи заявления в агентство.Полученный договор подлежит регистрации в ГУЮ ГБР(Галерный проезд,д.3), где выдают св-во о регистрации права собственности на квартиру.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня бабушка живет в Украине в городе Днепропетровск, а мы проживаем в России,! Как поступить что бы не пропала квартира
читать ответы (1)
Возможно ли уехать из России, имея статус временного убежища? У меня внук в России и он хочет вернуться назад на Украину
читать ответы (1)
Я сам с Украины нахожусь. В России как беженец у меня просроченный временный в воз Авто на два месяца что мне делать.
читать ответы (1)
Я сама не из россии хочу получить паспорт в тюмени мне отказывают просят какую то справку у меня до этого не было никаких
читать ответы (1)
Я гражданин РБ.у меня бабушка живет в государственной квартире в Москве. Как мне ее приватизировать чтобы не менять
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение