Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите, пожалуйста, кто прав, желательно с указанием соответствующего закона.

С предприятием работала по договору возмездного оказания услуг (я - Исполнитель). При расчете бухгалтер Заказчика удержал из вознаграждения подоходный и пенсионный. Считаю, что это не правильно, т.к. в договоре это оговорено не было. Но бухгалтер утверждает обратное.

Подскажите, пожалуйста, кто прав, желательно с указанием соответствующего закона.

Ирина, г. Кызыл
Ирина Россия, г. Кызыл
Рейтинг:  0 0 место
11.05.2001 в 16:33
номер вопроса №3447
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Независимо от того оговаривалось это в договоре или нет, с вознаграждения, полученного за оказанную услугу, подлежит взысканию налог на доходы физических лиц (п/п.6)п.1 ст.208 НК РФ), если только при этом Вы не являетесь индивидуальным предпринимателем и по данному виду деятельности являетесь плательщиком единого налога на вмененный доход (п. 25 ст.217 НК РФ). Также вознаграждение по договорам гражданско-правового характера, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг (за исключением вознаграждений, выплачиваемых индивидуальным предпринимателям), является объектом налогообложения при уплате единого социального налога (пенсионный фонд, фонд социального страхования, фонда обязательного медицинского страхования) - согласно ст.236 НК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    13.05.2001 13:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работала по договору возмездного оказания услуг, заказчик снимал с меня подоходный налог, а пенсионные взносы не отчислял
читать ответы (1)
Работаю по договору возмездного оказания услуг, в нем указано, что вознаграждение выплачивается с учетом подоходного налога.
читать ответы (1)
Я работаю по договору возмездного оказания услуг, с отчислением в налоговую и пенсионный фонд. Скажите если я уйду в отпуск или возьму больничный, будет ли это оплачивается?
читать ответы (1)
Работаю по договору возмездного оказания услуг. Хочу уволиться, в договоре прописанно, что при увольнении должна предупредить за 10 дней
читать ответы (1)
Я военный пенсионер и работаю по договору возмездного оказания услуг с организацией. Раз в неделю читаю лекции по 4 час студентам, получая при этом 582 руб.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение