Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Рассмотрение иска о разводе в отсутствие истца

Возможно ли рассмотрение иска о разводе в отсутствие истца, при замещении его третьим лицом (родственником), действующим по доверенности, если на это возражает ответчик?

Соколов Вадим Всеволодович, г. Москва
Соколов Вадим Всеволодович Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
16.10.2000 в 18:29
номер вопроса №34485
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Полномочия представителя оформляются доверенностью в соответствии со ст.45 ГПК РСФСР.Вопрос о допуске представителя решается судом независимо от мнения ответчика.Если доверенное лицо не сможет ответить в суде на существенные вопросы, имеющие значение по делу, то суд может признать явку истицы обязательной и обязать её явкой в судебное заседание.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.10.2000 19:33
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли поставить штамп о разводе в другом регионе при наличие свидетельства о разводе?
читать ответы (1)
Возможно ли поставить штамп о разводе в другом городе, не имея постоновление суда? Если да, то куда обратится? Суд был в 2008 году, меня не оповестили я не присутствовал!
читать ответы (1)
Возможно ли рассмотрение иска '' о признании права собственности на имущество ликвидированного юридического лица'' /ценные бумаги/ в суде общей юрисд
читать ответы (1)
Возможно ли предъявить иск о возмещении морального ущерба умершему человеку или его бывшему опекуну или кому либо из членов семьи?
читать ответы (1)
Хочу взять кусочек земли в аренду, как это законно сделать? И правда ли что если я построю дом на этом участке мне предоставят его бесплатно...
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение