Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дали договор

Виталий Александрович, г. Ульяновск
14.05.2001 в 06:02

Дал денег взаймы (есть договор) Возврата нет. По решению суда с должника была взыскана сумма порядка 13% от всей суммы долга. Больше денег у него нет квартира не приватизирована.

Судебные иполнители говорят "Мы сделали всё что могли не надо было давать"

номер вопроса №3450
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.05.2001 06:51
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Виталий Александрович!

    В данной ситуации Вам целесообразно просить судебного пристава-исполнителя обратить взыскание в соотвествии с главой 4 Закона РФ "Об исполнительном производстве" №-119-ФЗ от 21.07.97 на имущество должника.

    Вы имеете право получения присужденного по решению Суда за счет реализации принадлежащего должнику имущества на которое не может быть обращено взыскание, т.е. практически вся домашняя обстановка должника - цветной телевизор, холодильник, стенка, ковровые изделия, могут быть по постановлению судебного пристава-исполнителя направлены на реализацию и исполнение решения

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По решению суда с должника взыскали сумму основного долга + проценты - обратили взыскание на залог. Кредитный Договор
читать ответы (1)
Как поступить в следующей ситуации: По решению суда в мою пользу взыскана сумма денег с застройщика (неустойка за
читать ответы (1)
По решению суда с меня была взыскана сумма денежных средств в размере 400000 рублей, кредит брался на сумму 200000 рублей
читать ответы (1)
Мы являемся ответчиками и по решению суда с нас признали взыскать сумму основного долга, неустойку и госпошлину в ФБ,
читать ответы (1)
По решению суда с должника взыскан долг, должник оплату долга не произвел, есть организация, которая хочет купить наш долг
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение