Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Единственное место проживания

Sergei, г. Владивосток
Sergei Россия, г. Владивосток
25.01.2001 в 14:38

Можно ли взыскать долю в квартире, которая является единственным местом проживания?

номер вопроса №34526
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    28.01.2001 15:28
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Алексей!

    Действительно если у Вас есть материальные требования которые кредитор не может удовлетворить по причине "отсутствия работы" или минимального дохода, то в соотвествии с законодательством об исполнительном производстве Вы вправе ходатайствовать перед приставовм о выделении его доли в квартире (не обнокомнатной) и ее реализации. При этом цена данной жилой площади будет "Не очень велика", т.к. должник утратит право собственности на данное жилье, но НЕ ПРАВО ПРОЖИВАНИЯ на данном жилье.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли продать долю в квартире которая перешла по завещанию от отца к дочери если в ней живут и прописаны и я являются
читать ответы (1)
Можно ли продать долю в квартире (единственное жилье) если наложен арест на имущество.
читать ответы (1)
Можно ли отсудить долю в квартире у бывшей свекрови. Бывший муж единственный сын и у него только одна дочка, но свекровь
читать ответы (1)
Можно ли отсудить долю в квартире купленной моим мужем, но собственником является его мама, куплена квартира в браке.
читать ответы (1)
Можно ли купить долю в квартире которая находиться в ипотеке у совсем другого человека на материнский капитал?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение