|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6854
юристов
115836
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерия, г. Красноярск
Валерия
19.05.2001 в 09:51
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Договор заключение - Валерия, г. Красноярск

Заключен договор о купле-продаже квартиры (конкретной). В феврале внесли залог. Срок исполнения - 2 апреля. До сих пор, фирма не готова к сделке. Могу ли я получить неустойку? Каким образом?

номер вопроса №3454
прочитан 8 раз
Теги: Закон о защите прав потребителей, Закон о защите прав, Исковое заявление в суд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Валерия!

    Если мы говорим о догворе купли-продажи, а не долевом строительстве, то Ваши требования вполне обоснованы и Вы как потребитель имеете право требования с фирмы-продавца законной неустойки.

    В исковом заявлении в Суд необходимо сделать ссылку на Закон о защите прав потребителей.

    Перед обращением в Суд, ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ КВАРТИРЫ, желательно выставить фирме претензию с предложением в досудебном порядке урегулировать данный вопрос

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы