Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я разведена. Подскажите, куда я могу обратиться, кому пожаловаться.

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
15.03.2001 в 16:11

Я не согласна с переводом на другое место работы с ухудшением условий труда. Судебное разбирательство длится более года. Заседания переносятся. Между ними может пройти более 2-х месяцев. Я не работаю. Трудовая книжка находится на предприятии. На иждивении 2 несовершеннолетних детей. Я разведена. Подскажите, куда я могу обратиться, кому пожаловаться.

номер вопроса №34545
прочитан 52 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.03.2001 00:49
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Согласно ст.99 ГПК РСФСР подготовка к судебному разбирательству должна проходить в срок от 7 до 20 дней,а трудовое дело должно рассматриваться после подготовки в 10дневный срок,однако на практике эти сроки всё время нарушаются из-за чрезмерной загруженности судов.Для ускорения рассмотрения дела(сокращения сроков от одного судебного заседания до другого)можно обратиться с жалобами к председателю суда,в котором слушается дело;в квалификационную коллегию судей города;в прокуратуру с просьбой,чтобы прокурор принял участие при рассмотрении дела(если Вы не были уволены,а обжалуете перевод,то эти дела не обязательно рассматриваются с участием прокурора).За весь период вынужденного прогула Вы вправе требовать взыскания среднего заработка.Однако Вы должны понимать,что жалобы на действия судьи не улучшат Ваших с ним взаимоотношений,постарайтесь объяснить Ваше тяжёлое положение,то,что нечем кормить детей,старайтесь договорится,а если невозможно-жалуйтесь.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вопрос так же связан с переводом на другое место работы по производственной необходимости. Я работаю медицинской
читать ответы (1)
Перехожу переводом на другое место работы (в другой город). У меня остался не отгулян отпуск за 2010 год. Мне отказали в
читать ответы (1)
Перевод на другое место работы ввиду личной неприязни со стороны мастера и начальника цеха.
читать ответы (1)
Человек уволился по собственному желанию, переводом на другое место работы (есть отношение о переводе). Проработав там 1
читать ответы (1)
При переводе на другое место работ сохраняется график отпусков?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение