Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пришло письмо и в нём мои документы с резолюцией судьи:

Юрий, г. Санкт-Петербург
Юрий Россия, г. Санкт-Петербург
12.05.2001 в 01:02

Подал исковое заявление в суд. Пол года ждал приглашения или какой либо информации. Пришло письмо и в нём мои документы с резолюцией судьи: "Возвращаем документы, в связи с тем что Вы не выполнили требования суда, изложенные в определении от..." Что это за определение? Какое требование? При приёме документов никто вопросов не задал. Как быть?

номер вопроса №34573
прочитан 8 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.05.2001 12:16
    отзывов: 702 Личная консультация

    Это определение по ст. 130 ГПК исправление недостатков искового заявления. А на приёме никто и не обязан проверять правильность и полноту искового заявления и приложенных документов. Это же не юридическая консультация, а суд.

    Требования, которые Вы должны исправить, указаны в определении.

    Если Вы действительно ничего от судьи не получали, то Вам надо написать жалобу на неё на имя Председателя суда, если не поможет, то выше по инстанции и в Квалификационную коллегию судей.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Тетя покупает на свое имя квартиру и в день получение документов с рег. палату сразу хочет оформить дарственную на меня
читать ответы (1)
Из суда мне пришло письмо и в письме повестка в суд и копии документов который прислал банк. Там есть копия ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ
читать ответы (1)
Моей матери пришло письмо из ИФНС с требованием об уплате земельного налога за садовый участок. Этот садовый участок был
читать ответы (1)
Моя дочь родилась в Иерусалиме, там в документы не вписывают отчество и в ее имеющихся документах (СНИЛС, страховой полис
читать ответы (1)
Моему знакомому исполнилось 17 лет, получив предписной документ с резолюцией "ограничено годен к воинской службе в в\с"у
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение