Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 246
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Евгений, г. Иркутск
Евгений
25.05.2001 в 03:20
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 2

Доверенность в суде - Евгений, г. Иркутск

Господа! У меня такой вопрос: Могу ли я частное лицо представлять кого-либо в суде по доверенности? Т.е. могу ли я подать исковое заявление, присутствовать на суде, нанимать адвоката от имени другого лица? Заранее благодарен!

номер вопроса №34597
прочитан 6 раз
Доверенность в суде - Евгений, г. Иркутск Теги: Нотариально заверенная доверенность, Место отбытия наказания, ГК РФ, Частное лицо, Судебные органы, Соглашение с адвокатом,

1 ответ на вопрос по теме "Подать исковое заявление"

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 228 | ответов: 18 240

    Можете при наличии полной судебной нотариально заверенной доверенности (доверенность военнослужащего можетбыть заверена командиром части,больного-главврачом больницы,отбывающего наказание-начальником учреждения по месту отбытия наказания, работающего-по месту работы,находящегося в доме престарелых-администрацией),полномочия в которой должны быть подробно расписаны,включая право на заключение от имени истца или ответчика,либо 3-го лица соглашения с адвокатом на защиту его интересов в судебных органах,либо с правом передоверия Ваших полномочий адвокату,выбранному по Вашему усмотрению( ст.ст. 185,187 ГК РФ).Срок доверенности-не более 3-х лет(ст.186 ГК РФ).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы