|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7041
юристa
146471
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Седой, г. Краснодар
Седой
26.05.2001 в 15:39
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Дело суд - Седой, г. Краснодар

Дело по ДТП в суде рассматривается в течение 6 мес. Вдруг ответчик предоставляет в суд заявление о том, что он подает жалобу на действия ГАИ, утверждая, что он (ответчик) не виновен. СУД приостанавливает дело для рассмотрения жалобы. Законно ли это?

номер вопроса №34600
прочитан 16 раз
Теги: Подать жалобу, Постановление ГИБДД, Рассмотрение жалоб,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    В соотвествии с нормами ГПК РСФСР если в производстве Суда находиться дело, решение по которому может оказать влияние на решение по рассматриваемому делу, Судья вправе и обязан приостановить рассмотрение данного дела по существу.

    Что каспается обжалования Вашим Ответчиком постановления ГИБДД. В соответствии со ст.268 КоАП РСФСР лицо привлеченное к административной отвественности ВПРАВЕ подать жалобу в течении 10 дней, в случае пропуска указанного срока без уважительных причин, Суд производит полное исследование обстоятельств дела (жалобы) и отказывает в ее удовлетворении.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы