Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли еще шанс

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
16.07.2001 в 16:48

Ситуация следующая, муниципальный суд разбирает мое дело, якобы посылал мне 2 повестки, ни одной я не получала, после чего прислал решение с отказом в рассмотрении дела, т.к. стороны на заседания не являлись. В примечании было сказано, что я могу проаппелировать это решение в вышестоящей инстанции в течении 2-х недель. Само это решение я получила позже отведенного для аппеляции (или как это называется я не помню) срока, что подтверждает почтовый штамп. Что мне делать, куда обращаться, есть ли еще шансы для рассмотрения моего дела в суде? Заранее спасибо за любые советы.

номер вопроса №34635
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.07.2001 20:44
    отзывов: 36 Личная консультация

    Это вообще не проблема. Вам нужно обжаловать определение. И просите восстановить пропущенные сроки. Если вдруг судья откажет, можете подать жалобу в надзорную инстанцию.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я не служил в армии. Повестки неоднократно приходили, но не одну я не получал в руки и ничего не подписывал. Скажите,
читать ответы (1)
Я являюсь свидетелем по уголовному делу статья 161 часть 2,такой вопрос могу я не явится в суд по повестке если обвиняемый
читать ответы (1)
Мой муж взял кредит в банке и не платит, мне звонят с банка что я буду платить за него так ли это? все имущество куплено
читать ответы (1)
Мне прислали три судебных извещения'ни одного наруки не получила'так как не живу по прописке. Суд'я думаю по поводу лишения
читать ответы (1)
Мне нужна справка, что я не получаю алименты. Мы прописаны с отцом ребенка, в разных городах. В каком городе я могу взять
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение