|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6857
юристов
115843
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Станислав, г. Москва
Станислав
30.08.2001 в 19:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Признание договора недействительным - Станислав, г. Москва

Договор между двумя юридическими лицами признан недействительной сделкой (законность этого решения вызывает большие сомнения). Будет ли этот факт принят как бесспорный в суде общей юрисдикции, где помимо этих двух организаций участвуют граждане, или недействительность договора придется доказывать снова заинтересованной стороне?

номер вопроса №34654
прочитан 13 раз
Теги: Законная сила решения суда, Суды общей юрисдикции, Признание сделки недействительной,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ЗАО "Частная юридическая компания-"ЧЮК"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 28 | ответов: 194

    Уважаемый Станислав! Согласно ст.55 ГПК, факты установленные вступившим в законную силу решение суда по одному гражданскому делу, не доказываются вновь при разбирательстве других гражданских дел, в которых участвуют теже лица. Следовательно, для граждан, которые не были привлечены в процесс, подобные фыкты не имеют преюдициального значения, и эти граждане могут в этом процессе опровергать факты,уставновленные судом по ранее расмотренному делу. Несколько непонятна ситуация, если решение по признанию сделки недействительной повлияло на права и обязанности других лиц, то их нужно было привлекать в качестве тетьих лиц.

    Королева Наталья Сергеевна

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы