Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Интересы в суде

Элла, г. Москва
Элла Россия, г. Москва
01.10.2001 в 11:37

Я представитель в суде (по доверенности сделанной у нотариуса). Я буду представлять интересы своей матери в суде. Учитывая всё это, могу ли я тоже приводить доказательства нашей правоты в суде (свидетельствовать)?

номер вопроса №34670
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    01.10.2001 13:05
    отзывов: 5 Личная консультация

    Полномочия представителя по гражданскому делу в суде регламентированы ст.46 ГПК, согласно которой представитель стороны по делу наделяется всеми процессуальными правами стороны, т.е. знакомиться с материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства, делать отводы, снимать копии с документов, имеющихся в материалах дела, задавать вопросы ,свидетелям, экспертам, лицам, участвующим в деле... и.тд., кроме передачи дела в товарищеский или третейский суд,полного или частичного отказа от исковых требований, признания иска,изменения предмета иска, заключения мирового соглашения, передоверия, обжалования решения суда, предъявления исполнительного листа ко взысканию, получения присужденного имущества или денег, если в доверенности нет специальной оговорки на этот счет. Полномочия на совершение каждого из этих действий должны быть оговорены специяльно.

    В силу ст.61 ГПК представителю по гражданскому делу не могут быть одновременно свидетелями.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обьясните, для чего нужен представитель в суде по доверенности для защиты моих интересов?
читать ответы (1)
Могу ли я прописать ребенка в свою квартиру по доверенности завереной у нотариуса, т.к.сама нахожусь в другом городе?
читать ответы (1)
Я обратился в суд по доверенности и представляю истца, судья требует, чтоб истец лично принимал участие по делу, но у меня
читать ответы (1)
Может ли мой муж представлять мои интересы в суде по доверенности составленной без нотариуса? Дело об установлении факта
читать ответы (1)
Я устроился на работу в юридическую фирму, шеф находит клиентов а я выступаю в судах по доверенности от клиентов. При этом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение